Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Модуль DDR4 успешно покорил частоту 6 ГГц с воздушным охлаждением

реклама

 

Гибридные процессоры AMD Ryzen семейства Renoir демонстрируют отличные возможности разгона. В условиях экстремального охлаждения энтузиастам удалось достичь частот процессора, близких к 6 ГГц, а новые материнские платы на наборе системной логики B550 позволяют рекордно разгонять оперативную память. Оверклокеру bianbao удалось разогнать модули Crucial Ballistix до частоты 6200 МГц. В этом рекорде участвовала материнская плата Asus ROG STRIX B550-I Gaming, а сегодня стало известно, что энтузиаст из тайваня побил свой рекорд, достигнув отметки 6666 МГц.

Источник изображений CPU-Z: рекорд TSAIK и рекорды bianbao 6234 МГц + 6666 МГц

реклама

Все эти достижения были получены при помощи экстремального охлаждения. Другой любитель разгона из Тайваня, известный по техническому видео-каналу BingLLL на платформах bilibili и YouTube, смог разогнать модуль памяти DDR4 до частоты 6 ГГц (20-23-23-43-127-1T), ограничившись воздушным охлаждением. Рекорд снова был установлен с памятью Crucial и материнской платой Asus ROG STRIX B550-I Gaming.

Пользователи отметили, что достижение такой частоты только с воздушным охлаждением — это знаковое событие. Возможно, BingLLL удалось подобрать очень хорошие модули и в будущем мы увидим новый рекорд, но уже с более серьезным охлаждением.


Источник: youtube.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают