Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Новая порция информации о Battlefield 6 подтверждает современный сеттинг новой части франшизы. Игра будет похожа на Battlefield 3.

реклама


Новая часть знаменитой серии Battlefield находится в активной разработке. Основная работа ведется в студии DICE, которая является главным разработчиком всех игр серии Battlefield. Последнее обновление для Battlefield V уже доступно и теперь еще большая часть команды может полноценно сосредоточиться на разработке 6 части, выход которой запланирован на 2021 год.

Студия не раскрывает никаких подробностей о Battlefield 6 и не делает никаких анонсов. Но в конце мая официальный журнал PlayStation в Великобритании PlayStation Magazine UK опубликовал список горячих анонсов июньского номера. В этом списке присутствует Battlefield 6, а значит EA или DICE должны раскрыть первые подробности о новой части Battlefield уже в конце июня — новый номер выходит 30 числа. А поскольку эта дата становится все ближе, информация начинает просачиваться через стены студии и оказываться в руках инсайдеров, которые в свою очередь понемногу делятся ей с игровым сообществом.

Источник изображения: twitter @_TomHenderson_

реклама

 

Том Хендерсон (англ. Tom Henderson), достаточно надежный инсайдер ранее точно раскрывший множество подробностей об играх серии Call of Duty до их анонса, прокомментировал запись одного из пользователей  в twitter, в которой тот ностальгировал по Battlefield 3. «Ты будешь рад в следующем году» — ответил Том Хендерсон, уточнив: «Я просто имел в виду сеттинг и направление следующей игры Battlefield, это не ремастер». А совсем недавно Хендерсон написал в своем twitter @_TomHenderson_:

Следующая часть Battlefield выйдет на консолях как текущего, так и следующего поколений, небольшая команда сформирована для работы над ограниченной версией игры для консолей текущего поколения. Это объясняет прекращение поддержки Battlefield V.

Разные версии требуются из-за разницы в технологиях между консолями текущего и следующего поколения — но на данный момент я не знаю, что именно влечет за собой «версия с ограниченной функциональностью».

Источник изображения: twitter @_TomHenderson_

 

Информацию о том, что события Battlefield 6 будут развиваться в современности, подтвердил и Джефф Граб (англ. Jeff Grubb), журналист портала VentureBeat.

Источник изображения: twitter @JeffGrubb

 

Последние две игры серии Battlefield основывались на событиях Первой и Второй мировой войны. За 4 года игрокам несколько наскучил сеттинг, развивающийся в первой половине 20 века. Настало время освежить серию и вернуться к современности. Это даст больше возможностей для насыщения Battlefield 6 интересным контентом: современной техникой и арсеналом, более широкими возможностями кастомизации оружия. В свою очередь это позволит сделать игровой процесс более разнообразным, а возможности консолей нового поколения позволят сделать сражения масштабнее и зрелищнее. Однако разработка адаптированной Battlefield 6 для консолей текущего поколения наталкивает на мысль, что новая часть станет переходным продуктом и вскоре мы увидим Battlefield 7, который уже действительно может оказаться инновационным.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают