Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Теперь никто не разблокирует смартфон пока вы спите

реклама

Портал androidpolice.com сообщил о готовности апрельского пакета обновлений смартфонов Google Pixel. Несмотря на то, что в документации к обновлениям говорится только о нескольких исправлениях, связанных с Bluetooth и задержкой появления клавиатуры, это обновление также содержит поправки в функцию разблокировки по лицу — теперь для снятия блокировки необходимо, чтобы глаза владельца смартфона были открыты. Впервые эта поправка появилась в Android 11 Developer Preview 2.

реклама

На днях Google заявила, что требование открытых глаз теперь доступно. В первоначальном выпуске телефона это было предметом спора, функция безопасности работала, даже когда ваши глаза были закрыты, но новая настройка должна повысить безопасность.

Авторы отмечают, что функция не была включена автоматически после обновления, ее нужно было включить вручную в разделе настроек Безопасность > Фейсконтроль. Сканирование лица не происходит непрерывно, поэтому при неудачной попытке разблокировки (например, вы моргнули) необходимо запускать проверку повторно активируя триггер вводом пин-кода, выключением / включением дисплея и т.п.

Обновления по воздуху должно быть уже доступно для Pixel 2, 2 XL, 3, 3 XL, 3a, 3a XL, 4 и 4 XL.

Источник: androidpolice.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают