Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Возможно анонс топового графического ускорителя в линейке стоит ожидать в начале следующего года

реклама

Китайский интернет портал EXPreview сообщил о прохождении сертификации RRA (National Radio Research Agency) новым графическим чипом компании AMD.

реклама

Уже долгое время ходят слухи о том, что AMD готовит два новых графических процессора Navi. Информация о Navi 14, который будет использоваться в Radeon RX 5500 уже известна, а вот о Navi 12 информации практически нет и до сегодняшнего дня было даже неизвестно позиционирование этого чипа в линейке Navi. Но на днях корейскую сертификацию RRA прошел новый чип AMD GPU. Кодовое имя D18802 говорит о том, что его производительность должна быть больше  чем у Navi 10.

Источник изображения: expreview.com

Если взглянуть на кодовые имена предыдущих поколений графических процессоров AMD (Hawaii C67101, Tonga C76501, Fiji XT C88001, Polaris 11 C91103, Vega 64 D12201, Navi 10 D18205), то становится понятно, что первые две цифры представляют собой код продукта, а последние цифры определяют позиционирование чипа по производительности относительно других продуктов в линейке. Появившийся D18802 указывает на то, что это продукт поколения Navi, а 802 говорит о том, что его производительность будет выше чем у Navi 10. Ранее AMD заявляла, что в следующем году представит флагманский продукт с поддержкой трассировки лучей на аппаратном уровне, который также будет использоваться для консолей следующего поколения PlayStation 5 и Xbox.

Прохождение сертификации RRA — это первый шаг на заключительных этапах вывода продукта на рынок. Возможно, запуск продукта состоится через три-шесть месяцев, но никаких официальных данных на этот счет пока нет.

Источник: expreview.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают