Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Высокие скоростные показатели, аппаратное шифрование и корпус с защитой по классу IP67

реклама

источник: официальный пресс-центр производителя — presscentre.sony.eu


Компания Sony анонсировала два новых внешних SSD-накопителя: высокопроизводительную серию SL-M и стандартную компактную серию SL-C. Новинки могут похвастаться прочным, цельным алюминиевым корпусом с противоударной конструкцией, выдерживающей падение с высоты до 3 метров. Модели имеют класс защиты IP67 и являются пыле и водонепроницаемыми, причем порт USB Type-C является водонепроницаемым даже без уплотнительной крышки. Накопители выдерживают погружение в воду на глубину до метра на 30 минут. Алюминиевый корпус выдерживает нагрузку до 6000 кгс и изгибающее усилие до 2000 кгс.

реклама

presscentre.sony.eu

Алюминиевый корпус обладает не только высокой прочностью, но и отличным дизайном с ребристой поверхностью, за счет которой устройство удобно лежит в руке. Кроме того, обе модели оснащены индикационным светодиодом, а также круглыми резинками для фиксации идентификационных меток и наклейками для идентификации различных дисков.

Диски поддерживают высокоскоростное аппаратное шифрование AES 256-бит и создание различных уровней доступа с защитой паролем.

presscentre.sony.eu

Серия SL-M обладает высокой скоростью чтения и записи до 1000 МБ/с, в то время как стандартная компактная серия SL-C обладает скоростью чтения 540 МБ/с и скоростью записи 520 МБ/с. Обе серии имеют интерфейс USB 3.1 Gen 2 (USB Type-C). Благодаря новейшему контроллеру обе модели гарантируют постоянные высокие скоростные показатели даже при работе с очень большими файлами.

Для работы с дисками разработано специальное программное обеспечение SSD Utility, которое позволяет настроить защиту и шифрование, обновить прошивку, следить за техническим состоянием диска, а также восстановить случайно удаленные файлы.

Обе модели доступны в версиях на 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Серии SL-M и SL-C будут доступны с осени 2019 года.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают