Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Нас ждет обновленный водоблок и вентилятор

реклама

Источник: официальный сайт компании — Enermax.com


Компания ENERMAX представила III поколение своих необслуживаемых систем жидкостного охлаждения (СЖО) LIQMAX. Новинка сохранила все достоинства своих предшественников, собравших множество различных наград за свое высокое качество и эффективность, и получила новый водоблок с RGB подсветкой Aurabelt, поддерживающий синхронизацию с материнскими платами от ASRock, ASUS, Gigabyte и MSI. Подключение Aurabelt RGB осуществляется через 4-контактный разъем +12V/G/R/B.

реклама

enermax.com

Как и предыдущее поколение, LIQMAX III разработан с использованием запатентованной конструкции теплообменной поверхности водоблока Shunt-Channel Technology (SCT) о которой уже упоминалось при недавнем анонсе другой СЖО от ENERMAX — AQUAFUSION.


Необслуживаемая СЖО Aquafusion, на 30 % эффективнее конкурентов?


enermax.com

Конструкция водоблока включает две теплообменные секции в пространстве между которыми потоки, выходящие из первой секции, перемешиваются, за счет этого температура теплоносителя выравнивается перед входом во вторую секцию и эффективность теплоотвода повышается. Теплообменная пластина водоблока выполнена из меди.

Инженерами была проведена работа и по усовершенствованию вентилятора. Была изменена геометрия лопаток, теперь на каждой лопатке присутствует по два воздушных канала. По сравнению с вентиляторами, использовавшимися в предыдущем поколении, в новой версии увеличилось развиваемое давление — 31 Па против 29,4 Па, снизился уровень шума — 32 дБ против 35 дБ, но и объемная подача стала ниже — 90,1 CFM против 96 CFM. Скорость вращения вентилятора регулируется в пределах от 500 до 2000 об/мин. Наработка на отказ не менее 160 тыс. часов. Корпус вентилятора снабжен антивибрационными резиновыми прокладками.

В помпе СЖО используются керамические подшипники, максимальная скорость вращения крыльчатки составляет 3100 об/мин, наработка на отказ 50 тыс. часов.

enermax.com

LIQMAX III поставляется с универсальным металлическим монтажным комплектом, совместимым с большинством сокетов Intel (LGA2066/2011-3/2011/1366/1156/1155/1151/1150) и AMD (AM4/AM3+/AM3/AM2+/AM2/FM2+/FM2/FM1).

В настоящее время серия поставляется только с радиатором 120 мм. Радиатор выполнен из алюминия.

LIQMAX III предназначается для игровых компьютеров среднего сегмента и появится в продаже в конце марта 2019 года.


Читайте также:

CoreIcer CI30 от Enermax — корпус с отличной вместимостью и четырьмя RGB вентиляторами в комплекте
Вместительный Mid-Tower с четырьмя бюджетными RGB вентиляторами и широкими возможностями расположения радиаторов систем жидкостного охлаждения.

Revolution D.F. сертификат 80PLUS Gold и полный набор схем защиты
Высококачественные блоки питания мощностью 650, 750, 850 Вт с КПД до 92%, японскими конденсаторами и защитой от перегрузки по току и напряжению (OCP, OVP), проседания напряжения (UVP), короткого замыкания (SCP), перегрузки и перегрева (OPP, OTP). 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают