Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Объем до 2 ТБ в различных форматах, низкое энергопотребление, шифрование без потери производительности и экстренное уничтожение данных

реклама

Компания Micron анонсировала пополнение своего ассортимента твердотельных накопителей новой серией, получившей номер 1300. Накопители Micron 1300 позиционируются как решение с исключительным соотношением цена-качество и непревзойденной энергоэффективностью для широкого спектра потребителей — от домашних настольных компьютеров до рабочих станций и корпоративных портативных систем.

реклама

В устройствах используется 96-слойная 3D NAND память с вертикальной компоновкой и технологиями CMOS (CuA) и TLC, что в совокупности позволило увеличить компактность и плотность кристалла. В результате максимальный объем накопителей в линейке достигает 1 ТБ для устройств формата M.2 и 2 ТБ для формата 2,5 дюйма.

Micron 1300 является обновленной версией 1100 серии и, по словам производителя, использует проверенную архитектуру, контроллер и прошивку, это значит, что в устройстве должен использоваться давно известный контроллер 88SS1074 производства Marvell.

Накопители 1300 серии обладают повышенной защитой от потери хранящихся на накопителе данных «data-at-rest» при непредвиденных сбоях в электропитании, функцией мониторинга температуры и поддержкой технологии шифрования «Opal 2.0», которая позволяет шифровать данные в режиме XTS-AES 256-бит без потери производительности, производительность же, выраженная в скорости линейного чтения и записи, по словам производителя, достигает 530 / 520 МБ/с соответственно.

Интересной функцией является наличие команды с устрашающим названием «SANITIZE CRYPTO SCRAMBLE», позволяющей нажатием одной кнопки полностью стереть всю информацию с накопителя.

Кроме всего прочего накопители могут похвастаться улучшенным энергосбережением в спящем режиме «DEVSLP», что продлит время работы мобильных устройств. А фирменное программное обеспечение «Storage Executive tool» позволит своевременно отслеживать состояние диска и проводить его диагностику.

Ниже приведены дополнительные технические данные и серийные номера устройств из буклета с кратким описанием продукта.



Источник: официальный сайт компании Micron — Micron.com

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают