Платим блогерам
Блоги
molexandr
Об этом сообщает инсайдер Kepler L2.

Блогер и информатор, известный в кругах технических энтузиастов под псевдонимом Kepler L2, считает, что инженеры Sony завершили разработку однокристальной системы для игровой консоли следующего поколения, которая может называться PlayStation 6 (PS6), сообщает TechPowerUp со ссылкой на ряд источников. В частности, информация была опубликована в конце прошлой недели на популярном за рубежом игровом и компьютерном форуме NeoGAF. Неизвестно, откуда Kepler L2 почерпнул эту информацию, в своих прогнозах блогер зачастую ссылается на изменения в открытых репозиториях кода.

Источник изображения: bert b, Unsplash (отредактировано)

Может быть интересно

Согласно опубликованной информации, новый SoC проходит пред-производственную стадию проверки Pre-Silicon Validation и, если проблем не обнаружится, позже в этом году якобы планируется производство первых инженерных образцов A0. По оценке графиков разработки и выпуска прошлых поколений игровых консолей компании, примерно два года разделяют выпуск готового устройства после завершения проектирования чипа и передачи его в производство. Kepler L2 полагает, что эта закономерность сохранится, а значит выпуск PS6 может быть запланирован на 2027 год.

По слухам, в составе SoC игровой консоли PS6 может использовать графическое решение на базе новой унифицированной графической архитектуры AMD UDNA (семейство gfx13). Инженеры Sony якобы работают с «вилкой» (форком) UDNA, вероятно, внося свои доработки и улучшения.

2027 и 2028 годы уже неоднократно называли предполагаемым временем появления игровых консолей нового поколения, как от Sony, так и от Microsoft. К тому времени пройдёт уже 8 лет с момента выхода оригинальных Sony PS5 и Xbox Series X|S. Официально компании не называли даты выхода новых консолей.

Источник: techpowerup.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают