Платим блогерам
Блоги
molexandr
Когда появится в релизной версии, пока неизвестно.

Microsoft тестирует в браузере Edge на канале Canary возможность ограничивать максимальный объём оперативной памяти, которую может использовать браузер. Об этом сообщает Tom’s Hardware со ссылкой на Twitter (заблокирован в РФ) блогера @Leopeva64.

Может быть интересно

В разделе настроек тестовой версии браузера «Система и производительность» появился ползунок, который позволяет ограничить объём доступной памяти в пределах от 1 ГБ до максимального. Ограничение можно сделать постоянным, а можно сделать так, чтобы оно включалось только во время игр. Также параметрами можно управлять через выпадающее меню Browser Essentials.

Источник изображения: @Leopeva64, Twitter (заблокирован в РФ)

Вероятно, Microsoft хочет привлечь внимание большего числа геймеров к своему браузеру, хотя эта функция была бы полезна не только для них. Не исключено, что работа ограничителя может быть как-то связана с игровым режимом, который уже довольно долгое время присутствует в Windows.

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают