Платим блогерам
Блоги
mig38m
Сегодня компания Huawei объявила, что поставки ее смартфонов в 2018 году превысили 200 миллионов единиц. В последние месяцы компания стала поставщиком № 2 смартфонов, опередив Apple и уступив Samsung, ознаменовав значительный прогресс, достигнутый Huawei с тех пор, как она вышла на этот рынок восемь лет назад.

реклама


В 2003 году компания Huawei выпустила свой первый мобильный телефон, ориентированный в первую очередь на развивающиеся страны, поскольку в то время такие компании, как Nokia и Motorola, доминировали на существующих рынках. Компания не видела много возможностей на рынке смартфонов до 2009 года, когда она представила свой первый смартфон (U8220), который также был нацелен на нижнюю часть рынка. Начав продажи с нижнего сегмента и 3 000 000 устройств в год, компания уверенно наращивала производство так, что в 2018 году уже была представлена во всех сегментах рынка и с рекордным объёмом в 200 000 000 проданных устройств.

реклама



Из-за торгового спора между Китаем и США у смартфонов Huawei есть проблемы с продажами в США. Тем не менее, продав в этом году 200 миллионов единиц, компания с комфортом занимает вторую строчку, уступив только Samsung.

Надо отметить, что данный объём включает в себя все смартфоны под брендом Huawei и Honor, хотя обе компании управляются внутри разных холдингов.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают