Платим блогерам
Блоги
link1pc
Новый концепт Project Zero позволяет почти полностью избавиться от кабелей на лицевой части материнской платы

реклама

На мероприятии Computex 2023 компания MSI представила свой проект материнской платы и корпуса под названием "Project Zero", основанный на оригинальной идее с инвертированным расположением разъемов.

реклама

Данный концепт предусматривает размещение всех разъемов и портов на обратной стороне материнской платы. Благодаря такому решению, на лицевой стороне корпуса пользователь не видит никаких кабелей, кроме кабелей процессорного кулера и кабелей питания видеокарты. Однако,  необходимо наличие соответствующего корпуса, который имеет отверстия в необходимых местах, для подключения всех кабелей в пространстве за лотком для материнской платы. А с наличием таких корпусов, на сегодняшний день, есть некоторые проблемы - их почти нет.

Прототип материнской платы, представленный компанией MSI, основан на чипсете AMD B650 и имеет Socket AM5. Кроме того, демонстрационная сборка подчеркивает преимущества использования отдельных кабелей без использования оплетки, так как их проще сгибать и прокладывать в ограниченном пространстве.


Источник: techpowerup.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают