Платим блогерам
Блоги
itmanager85
В этом году начался процесс разработки технологии мобильной связи шестого поколения 6G. Предполагается, что пиковая скорость загрузки данных достигнет 1 терабита в секунду, что на три порядка (в 1000 раз) быстрее 5G.

реклама

В этом году начался процесс разработки технологии мобильной связи шестого поколения 6G. В разработке принимают участие такие страны как США, Россия и Европейский союз (а также некоторые другие). 

реклама

Предполагается, что пиковая скорость загрузки данных достигнет 1 терабита в секунду, что на три порядка (в 1000 раз) быстрее 5G. 

Для сравнения: теоретическая пропускная способность памяти GeForce GTX 560 - 128 Гбайт в секунду, а скорость скачивания информации по 6G - 125 Гбайт/c. Согласитесь, впечатляет - только остаётся вопрос, какие же будут компьютеры, чтобы утилизировать такую производительность мобильной сети. 

Отмечается, что 6G будет работать и под водой. Но по самым оптимистичным данным внедрение состоится не ранее 2030-го года. Пока же пользователям остаётся довольствоваться 5G, коммерциализация которого начнётся в следующем году (правда, пока только предварительная), тогда же и появятся первые смартфоны с этой технологией. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают