Платим блогерам
Блоги
Nooseriana
Процессоры улучшить не получилось, зато улучшения затронули комплектные кулеры

реклама

Компания AMD решила порадовать своих поклонников и в преддверии праздничного сезона выпустила Ryzen MAX. Это – ограниченная серия специальных комплектов, в коробки с которыми, помимо процессоров Ryzen 5 2600X или Ryzen 7 2700, будут вложены улучшенные кулеры с дарящей новогоднее настроение светодиодной RGB подсветкой. В рамках акции вместо стандартного Wraith Spire к Ryzen 5 2600X прилагается Wraith Spire LED (на фото справа), а в комплекте с Ryzen 7 2700 поставляется флагманский кулер Wraith Max (на фото слева).

реклама

Выбор для праздничных комплектов Ryzen MAX старшего шестиядерника и младшего восьмиядерника неудивителен: это – одно из самых популярных предложений AMD на данный момент. Комплектация же лучшими кулерами – не пустой маркетинг. Нужно напомнить, что от эффективности охлаждения зависит работа технологии AMD XFR2 (Extended Frequency Range 2): чем мощнее охлаждение, тем до больших частот способен самостоятельно разгоняться процессор. 

И в этом плане наиболее интересен комплект Ryzen MAX на базе процессора Ryzen 7 2700. Wraith Max – это очень неплохой по производительности кулер, который способен отводить и рассеивать до 200 Вт тепла. Как показывают тесты, по эффективности его можно сравнить с CoolerMaster Hyper 212 EVO, но при этом он работает тише. 

Правда, акционные комплекты Ryzen MAX стоят немного дороже обычных коробочных процессоров. Официальных данных о цене пока нет, но судя по предложениям магазинов, где появились праздничные наборы, переплата за лучший кулер составляет от 20 до 30 долларов. Отличить процессоры в MAX-комплектации от обычных можно по артикулу товара: YD260XBCAFMAX – для Ryzen 5 2600X и YD2700BBAFMAX – для Ryzen 7 2700. Ожидается, что Ryzen MAX будет реализовываться через крупнейшие онлайн-магазины Newegg, Amazon и Microcenter.

39
Показать комментарии (39)

Популярные новости

Сейчас обсуждают