Платим блогерам
Блоги
id_1
Компания готовит сразу несколько новых моделей видеоадаптеров.

реклама

Официальный анонс игровых графических адаптеров NVIDIA, состоявшийся буквально час назад, стал катализатором появления материалов от ряда производителей видеокарт, посвящённых новым продуктам.

Согласно пресс-релизу, опубликованному на страницах ресурса VideoCardz, азиатский производитель Colorful планирует явить миру сразу несколько моделей видеокарт GeForce RTX 4090 и RTX 4080, принадлежащих к сериям Neptune, Vulcan и BattleAx.

реклама

Ключевой особенностью представительниц семейства Neptune, выполненных в светлых тонах, как видно по названию, станет их оснащение производительной системой жидкостного охлаждения, снабжённой медным водоблоком с полным покрытием и 360-мм радиатором с тремя 120-мм вентиляторами, дополненными RGB-подсветкой, благодаря чему новинки потребуют лишь два слота для своего размещения.

Видеокарты GeForce RTX 40 серии Vulcan выполнены в строгих серебристо-тёмных тонах и получили улучшенную систему охлаждения, включающую в себя массивный радиатор с тремя вентиляторами, способными обеспечивать воздушный поток, достигающий значения в 55 CFM. Кроме того, новинки могут похвастаться двумя RGB-полосами и входящим в комплект поставки съёмным магнитным дисплеем, настраиваемым при помощи специального ПО, который может крепиться как на видеокарту, так и на специальную док-станцию.

Наконец, дизайн моделей GeForce RTX 40 серии BattleAx не претерпел значительных изменений по сравнению с внешним видом предшественниц: новинки представлены в красно-чёрном исполнении и снабжены тремя 98-мм вентиляторами с модернизированной конструкцией.

Кроме того, все представленные видеокарты имеют специальную кнопку, благодаря которой можно активировать функцию оверклокинга.

Помимо этого, специалисты Colorful поработали над программным обеспечением iGame Center, получившим новый интерфейс и позволяющим настраивать и мониторить целый ряд параметров видеокарт.

Источник изображений: VideoCardz, Colorful

Что касается стоимости и доступности GeForce RTX 4090 и RTX 4080 от Colorful, то какой-либо информации по данным вопросам в пресс-релизе не приводится.

Источник: videocardz.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают