Платим блогерам
Блоги
id_1
Новая версия ОС действительно способна более эффективно раскрывать потенциал новинки.

реклама

Хотя до официального появления настольных процессоров Intel семейства Alder Lake-S пройдёт ещё не одна неделя, результаты тестирования предстоящих новинок как из рога изобилия появляются пред взором широкой компьютерной общественности: так, энтузиаст, известный под ником TUM APISAK, опираясь на уже имеющиеся данные, решил сравнить уровень производительности флагманской модели в операционных системах Windows 10 и Windows 11 в тестовом пакете SiSoftware Sandra.

реклама

Источник изображения: Twitter, VideoCardz

Взглянув на результаты сравнительного анализа, можно отметить, что новая версия ОС действительно способна лучше раскрыть потенциал гетерогенной структуры процессоров Intel 12-го поколения: так, в среднем в операционной системе Windows 11 настольному процессору Intel Core 9-12900K удалось продемонстрировать на 8.5 % лучший результат по сравнению с достижениями в Windows 10. При этом в зависимости от типа нагрузки прирост может варьироваться от 0 до 14.8 %.

Источник изображения: Twitter, TUM APISAK

Стоит напомнить, что процессоры Intel семейства Alder Lake будут наделены поддержкой технологии Intel Thread Director на аппаратном уровне, отвечающей за передачу необходимых данных планировщику Windows 11 и позволяющей более эффективно распределять нагрузку на разные типа ядер, тем самым оказывая положительное влияние на быстродействие CPU.

Необходимо отметить, что результаты данного анализа являются весьма приблизительными, а полноценных тестов стоит ожидать 4 ноября, когда падёт запрет на публикацию обзоров первых моделей настольных процессоров Intel 12-го поколения.

Источник: twitter.com
63
Показать комментарии (63)

Популярные новости

Сейчас обсуждают