Платим блогерам
Блоги
id_1
Геймерам, рассчитывающим приобрести новенькую GeForce RTX 2060, вероятно, стоит поторопиться.

реклама

Похоже, NVIDIA продолжает искать пути выхода из неблагоприятной ситуации, сложившейся на рынке графических решений, не забывая и о собственной выгоде: как сообщает сайт Hardware Times со ссылкой на азиатский ресурс ITHome, компания намерена пересмотреть объёмы поставок видеоадаптеров прошлого поколения.

По данным источника, объёмы производства чипов для одной из самых популярных видеокарт NVIDIA поколения Turing в лице GeForce RTX 2060 с июня текущего месяца будут уменьшены вдвое — сообщается, что компания уже уведомила своих партнёров о сокращении поставок.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

При этом утверждается, что NVIDIA намерена сосредоточить свои усилия на производстве графических адаптеров текущего поколения серии GeForce RTX 30, что частично поможет совладать с дефицитом.

Впрочем, учитывая тот факт, что в производстве чипов поколений Turing и Ampere задействованы разные компании, а именно TSMC и Samsung, возможность наращивания производственных мощностей остаётся под вопросом.

Как бы то ни было, если данные окажутся верны, увеличение объёмов поставок моделей серии GeForce RTX 30, несомненно, обрадует большинство потенциальных покупателей, в то время как энтузиастам, рассчитывающим приобрести сравнительно доступную GeForce RTX 2060, вероятно, стоит поспешить.

Источник: hardwaretimes.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают