Платим блогерам
Блоги
id_1
Специалисты компании уже изучают проблему.

реклама

Несмотря на то, что специалисты AMD в поте лица трудятся над исправлением существующих проблем и ошибок, с которыми владельцы видеокарт «красной команды» подчас сталкиваются в процессе игры, некоторые «шероховатости» существуют до сих пор, а иногда возникают и новые.

реклама

Источник изображения: YouTube, AMD

Как сообщает ресурс Guru3D, за последние несколько месяцев целый ряд обладателей графических адаптеров AMD, преимущественно серии Radeon RX 6000, жаловался на падение значения кадровой частоты в некоторых игровых приложениях: например, пользователь Reddit под ником Tricolor3s столкнулся с более чем троекратным снижением количества fps в популярном тайтле Counter-Strike: Global Offensive при использовании графического адаптера Radeon RX 6700 XT, причём через секунду показатель вновь восстанавливается до исходного. При этом энтузиаст отмечает, что с RX Vega 56 таких проблем не было.

Помимо этого, подобные сообщения можно найти и от других пользователей, испытывающих проблемы с уровнем производительности графических адаптеров AMD в целом ряде игр. При этом некоторые геймеры отмечают, что во время игрового процесса можно наблюдать ощутимое изменение частоты GPU, что и может быть причиной скачков показателя fps.

Источник отмечает, что специалисты AMD уже в курсе данной проблемы и активно работают над её решением, однако о точных причинах её возникновения пока не известно.

Источник: guru3d.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают