Платим блогерам
Блоги
id_1
Стоимость новинки пока не известна.

реклама

Не так давно AMD без особого шума стала снабжать своих партнёров новой модификацией графического процессора под кодовым именем Navi 21 XTXH, который уже успел отличиться в руках известного немецкого оверклокера der8auer в составе видеокарты PowerColor RX 6900 XT Liquid Devil Ultimate, а уже сегодня ещё один производитель решил порадовать ценителей топовых видеоадаптеров, представив на суд широкой компьютерной общественности своё новое творение.

Как информирует ресурс Tom's Hardware, графический адаптер Sapphire Toxic Radeon RX 6900 XT Extreme Edition получил отборный чип Navi 21 XTXH, снабжённый 5120 потоковыми процессорами и способный функционировать на частоте 2375 МГц в игровом режиме с возможностью повышения до 2500-2730 МГц при задействовании фирменного режима Toxic Boost, что на 250-480 МГц выше стандартных значений.

реклама

Новинка получила гибридную систему охлаждения, включающую в себя вентилятор с радиаторами и тепловыми трубками для понижения температуры VRM, а также систему жидкостного охлаждения, снабжённую 360-мм радиатором с тремя вентиляторами и предназначенную для «укрощения горячего нрава» графического процессора. Кроме того, модель оснащается адресуемой RGB-подсветкой.

Источник изображений: Tom's Hardware, Sapphire

К сожалению, производитель не рассекретил информацию касательно стоимости новинки, однако её статус и оснащение вкупе со сложившейся ситуацией на рынке графических адаптеров намекают на её достаточно высокую цену.

Источник: tomshardware.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают