Платим блогерам
Блоги
id_1
Компания уведомила своих партнёров о переносе даты дебюта.

реклама

Похоже, появление на полках магазинов новой предтоповой модели NVIDIA в лице GeForce RTX 3080 Ti откладывается: как сообщалось несколько дней назад, новинка должна была дебютировать в середине апреля, однако новые данные ресурса ITHome переносят сие событие на более поздний период.

реклама

Источник изображения: VideoCardz

По данным источника, NVIDIA сообщила своим партнёрам, что дебют графического адаптера GeForce RTX 3080 Ti состоится лишь в середине мая. При этом причины переноса не называются, однако можно предположить, что это может быть связано с ограниченными запасами чипов и попыткой нарастить объёмы продукции перед запуском.

Судя по имеющейся информации, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti будет основана на графическом процессоре GA102-225, имеющем в своём распоряжении 10240 ядер CUDA, а также получит 12 Гбайт видеопамяти типа GDDR6X при 384-битной шине. Таким образом, несмотря на неизменную конфигурацию чипа, объём видеобуфера новинки будет урезан на целых 8 Гбайт, если сравнивать с ранними предполагаемыми характеристиками.

При этом в разрезе соотношения цена/производительность GeForce RTX 3080 Ti будет выглядеть вполне неплохо: как сообщает источник, при ожидаемой рекомендованной стоимости около $999 в тестовом пакете от 3DMark новая модель проигрывает своей старшей «соплеменнице» в лице RTX 3090 всего 4 %.

Что касается даты дебюта графического адаптера GeForce RTX 3070 Ti, оснащённого 6144 CUDA-ядрами и 8 Гбайт видеопамяти GDDR6X, то изменений в графике, судя по всему, пока не предвидится: ожидается, что новинка появится в продаже в конце мая.

Источник: ithome.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают