Платим блогерам
Блоги
id_1
Оверклокинг — занятие для рисковых энтузиастов.

реклама

Intel продолжает оптимизировать не только свои продукты, но и программы по поддержке своих клиентов, убирая ненужные и морально устаревшие: на сей раз под «горячую руку» специалистов компании попал план защиты при настройке производительности процессоров Intel (PTPP), представляющий собой специальную программу, позволявшую за дополнительные $20-30 получить расширенную гарантию, которая обеспечивает единоразовую замену HEDT-процессора или CPU с разблокированным множителем в случае выхода его из строя во время функционирования в условиях, выходящих за рамки официальных спецификаций, проще говоря, оверклокинга.

реклама

Источник изображения: Intel

Как сообщает ресурс Tom's Hardware со ссылкой на официальный сайт программы Intel PTPP, с 1 марта текущего года компания более не намерена поддерживать данный план, который, как утверждается в уведомлении, изжил себя и не представляет особого интереса для пользователей. Впрочем, одна модель с защитой при разгоне всё же останется — владельцы Xeon W-3175X автоматически защищены гарантией при оверклокинге.

Кроме того, клиенты, которые заказали данный план до упоминаемой даты, смогут рассчитывать на замену CPU до окончания гарантийного срока.

Что касается счастливых обладателей только что приобретённых моделей, в том числе семейства Rocket Lake-S, дебютирующих уже через несколько недель, то отныне процесс разгона станет ещё более рисковым занятием, которое может повлечь за собой потерю возможности заменить продукт по гарантии.

Источник: tomshardware.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают