Платим блогерам
Блоги
id_1
И действительно получит 12 Гбайт видеопамяти.

реклама

Как известно, в скором будущем AMD намерена в очередной раз порадовать игровое сообщество, представив модели среднего ценового сегмента, относящиеся с серии Radeon RX 6700 и основанные на архитектуре RDNA 2, а редактор ресурса Hardwareluxx Андреас Шиллинг (Andreas Schilling) решил поделиться парой занятных фактов о Radeon RX 6700 XT, попутно явив миру логотип новинки, взятый, вероятнее всего, из документации продукта или маркетинговых материалов, сообщает ресурс VideoCardz.

реклама

По данным источника, графический адаптер AMD Radeon RX 6700 XT будет соперничать с рядом моделей NVIDIA на базе GPU GA104 и GA106, присутствующих в среднем и средне-высоком ценовых сегментах. Ожидается, что в основу новинки ляжет графический процессор Navi 22, оснащённый 2560 потоковыми процессорами. При этом утверждается, что данный GPU поставляется партнёрам AMD в двух вариантах, один из которых предназначается исключительно для разогнанных моделей.

Как сообщает Андреас Шиллинг, видеокарта Radeon RX 6700 XT действительно будет снабжена 12 Гбайт видеопамяти типа GDDR6 и сможет обеспечить комфортное прохождение современных игр в разрешении 1440p. Что касается даты дебюта новинки, то точными данными специалист, к сожалению, не располагает — продукт может появиться как в первом полугодии текущего года, так и в первом квартале. При этом недавние слухи пророчат анонс новой модели AMD уже в конце марта.

Источник изображений: Twitter, Andreas Schilling

Судя по всему, NVIDIA также готовится к скорому выходу Radeon RX 6700 XT, анонсировав сравнительно доступную модель GeForce RTX 3060, оснащённую 12 Гбайт видеопамяти, в то время как её «соплеменница», GeForce RTX 3060 Ti, имеет в своё распоряжении всего 8 Гбайт.

Источник: videocardz.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают