Платим блогерам
Блоги
id_1
Об этом свидетельствуют официальные тесты.

реклама

Пока компьютерное сообщество ожидает официального анонса настольных процессоров Intel семейства Rocket Lake-S, в распоряжении ресурса VideoCardz оказался один из слайдов компании, демонстрирующий уровень производительности топовой модели в ряде игровых приложений в сравнении с конкурентом из стана AMD.

реклама

Источник изображения: Intel

Согласно представленному изображению, флагманский процессор Intel Core i9-11900K без проблем расправляется со своим соперником в лице 12-ядерного 24-поточного Ryzen 9 5900X в семи популярных игровых приложениях: отрыв от оппонента варьируется от 2% в Assassin's Creed Valhalla до 8 % в Total War: Three Kingdoms. Стоит учесть, что тестирование проводилось в разрешении 1080p.

Источник изображения: VideoCardz

Кроме того, источник поделился техническими характеристиками новинки: утверждается, что десктопный процессор Intel Core i9-11900K получит в своё распоряжение 8 ядер с поддержкой гиперпоточности, а максимальные частоты флагманской модели смогут достигать значений 5,3/4,8 ГГц при активности одного/всех ядер.

Похоже, Intel всерьёз намеревается вернуть себе корону производителя самых быстрых геймерских процессоров, по крайней мере, об этом свидетельствуют официальные тесты.

Источник: twitter.com
213
Показать комментарии (213)

Популярные новости

Сейчас обсуждают