Платим блогерам
Блоги
id_1
Для каждой модели найдётся оппонентка.

реклама

Пока новые модели графических адаптеров серии Radeon RX 6800 продолжают постепенно обживаться в прайс-листах магазинов, AMD решила напомнить широкой общественности о технических характеристиках и позиционировании не только своих новинок, но и представителей прошлых поколений, выпустив очередное руководство, которым делится с сообществом энтузиаст momomo_us.

Согласно представленному изображению, флагманской модели с архитектурой RDNA 2 в лице ещё не дебютировавшей Radeon RX 6900 XT предстоит противостоять топовой видеокарте из стана NVIDIA, а именно GeForce RTX 3090, в то время как предтоповая Radeon RX 6800 XT будет конкурировать с GeForce RTX 3080.

реклама

Источник изображения: Twitter, momomo_us

Что касается младшей из уже представленных моделей нового поколения, то ей предстоит бороться сразу с двумя оппонентками: противницами Radeon RX 6800 стали GeForce RTX 3080 и RTX 3070.

Кроме того, AMD сообщает, что графические продукты с архитектурой RDNA 2 выгодно отличаются высоким уровнем производительности, аппаратной трассировкой лучей и способны навязать конкуренцию в большинстве современных игр.

Источник: twitter.com
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают