Платим блогерам
Блоги
id_1
Потенциальным покупателям необходимо запасаться терпением.

реклама

Похоже, дебюту графических адаптеров AMD серии Radeon RX 6000 может сопутствовать та же самая проблема, уже наблюдаемая во время старта видеокарт NVIDIA GeForce RTX 30, а именно чрезвычайно малое количество единиц продукции, по крайней мере, на это намекают данные, полученные от ряда энтузиастов и магазинов.

реклама

Источник изображения: VideoCardz

Так, несколько дней назад известный инсайдер RedGamingTech сообщал о сравнительно скромных запасах новинок в Великобритании, а уже сегодня крупный американский магазин Microcenter подтверждает эти сведения, но касательно США, о чём сообщает ресурс VideoCardz.

Согласно информации, подготовленной одним из сотрудников Microcenter, в данный момент запасы видеокарт серии Radeon RX 6000 чрезвычайно ограничены, однако в период запуска и последующие дни ситуация может несколько улучшиться. При этом приобрести новинку онлайн не имеется возможности из-за крайне высокого спроса, а покупка видеокарты будет ограничена одним экземпляром на домовладение.

Потенциальные покупатели, жаждущие приобрести новенькую модель серии Radeon RX 6800 в числе первых, уже запасаются терпением и необходимым снаряжением, стоя в очередях вокруг магазинов Microcenter, о чём свидетельствует фотография одного из пользователей Reddit.

Источник изображения: Reddit, fedlol

Шведский ритейлер Digitec имеет схожие проблемы с удовлетворением спроса: их запасы Radeon RX 6800 крайне невелики, поэтому действует ограничение на покупку — одна единица продукции в одни руки.

Впрочем, представитель площадки Overclockers UK вселяет надежду на исправление ситуации в конкретном магазине: по его словам, запасы новинок будут составлять более 35 экземпляров для каждой модели, однако о количестве этих моделей не сообщает.

Остаётся надеяться, что в случае возникновения повышенного спроса со стороны покупателей AMD и её партнёры смогут решить возникшие проблемы.

Источник: videocardz.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают