Платим блогерам
Блоги
id_1
У компании много задач на будущее.

реклама

Планы AMD простираются на несколько лет вперёд, однако компания не спешит делиться ими с компьютерной общественностью, к счастью, на выручку приходят инсайдеры: так, энтузиаст под ником MebiuW, известный по опубликованной весной части некоего документа, который, судя по всему, иллюстрирует названия будущих продуктов «красной команды» и их ключевые особенности, поделился ещё одним кусочком пазла, а специалисты ресурса VideoCardz постарались восстановить недостающие фрагменты. Стоит учесть, что некоторые данные уже были известны благодаря ряду «утечек».

реклама

Источник изображения: AMD

Согласно представленным данным, на смену настольным процессорам AMD Ryzen четвёртого поколения, получившим кодовое название Vermeer и дебютирующим в текущем году, придёт новое поколение CPU под обозначением Warhol, появление которого намечено на 2021 год: новинки получат ядра с архитектурой Zen 3, выпускаемые по 7-нм нормам, а также поддержку PCIe 4.0 — ничего нового по сравнению с предшественниками, однако можно предположить, что новые продукты будут отличаться улучшенным техпроцессом и повышенными частотными характеристиками.

Источник изображения: VideoCardz, Twitter, MebiuW

В 2022 же году намечен дебют следующего поколения настольных процессоров семейства Raphael — как известно, им приписывают архитектуру Zen 4, а также упоминают о графике Navi без какой-либо конкретики.

Семейство энергоэффективных гибридных процессоров в следующем году представят 7-нм APU Van Gogh, основанные на архитектуре Zen 2 и имеющие встроенную графику Navi 2, что подтверждает недавнюю «утечку». Кроме того, новые продукты смогут похвастаться поддержкой оперативной памяти типа LPDDR4X и LPDDR5, а также функции CVML, которая неким образом относится к машинному обучению.

В этом же году на сцену выйдут гибридные процессоры Cezanne, которые сменят линейку Renoir: новинкам приписывается 7-нм техпроцесс, архитектура Zen 3 и старая добрая графика Vega. Кроме того, APU обзаведутся поддержкой памяти типа LPDDR4X и DDR4. Следом за ними в 2022 году ожидаются гибридные процессоры Rembrandt, которые смогут похвастаться графической подсистемой Navi, по крайней мере, об этом свидетельствуют обрывочные сведения.

Стоит учесть, что всецело доверять представленным данным не стоит, тем более, что AMD может поведать больше информации в рамках очередного мероприятия.

Источник: videocardz.com
46
Показать комментарии (46)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают