Платим блогерам
Блоги
id_1
Результаты ещё не вышедших новинок пока не впечатляют.

реклама

Первая половина следующего года ознаменуется дебютом настольных процессоров Intel Core 10-го поколения, являющихся представителями семейства под кодовым именем Comet Lake-S. Несколько моделей новинок уже успели отметиться в ряде бенчмарков, но поток новых тестов, похоже, и не думает иссякать: так, известный энтузиаст TUM_APISAK делится с широкой компьютерной общественностью результатами тестирования одной из новинок в популярном пакете UserBenchmark.

Представленный образец имеет в своём распоряжении 6 ядер/12 потоков, характеризующихся базовой частотой 3,5 ГГц и средним её значением в 4,1 ГГц в турборежиме. В дуэте с новинкой трудилась материнская плата ASRock Z490M-ITX/ac. В подтесте «Normal» (для 1-2 ядер) процессор смог набрать 187 баллов, в дисциплине «Heavy» (для 4-8 ядер) получил 575 «попугаев», а в состязании «Extreme» (для всех ядер) продемонстрировал результат в 1029 очков, однако достижения соперника из стана AMD в лице Ryzen 5 3600X в среднем всё же выше на 7.5 %, 16.5 % и 4.5 % соответственно.

реклама

Источник изображения: UserBenchmark

Согласно имеющимся данным, дебют настольных процессоров Intel Core 10-го поколения должен состояться в первом квартале 2020 года, при этом для их функционирования понадобятся новые материнские платы на базе чипсетов 400-й серии.

Источник: twitter.com
159
Показать комментарии (159)

Популярные новости

Сейчас обсуждают