Платим блогерам
Блоги
id_1
Очередной раунд борьбы с уязвимостями начался.

реклама

Несколько часов назад стало известно об очередном «баге», затрагивающем процессоры Intel семейств Cascade Lake, Comet Lake, Skylake, Coffee Lake, Kaby Lake, Whiskey Lake, а также Amber Lake, связанном с ошибкой в JCC. У специалистов «синей команды» уже готова первая «заплатка» для решения данной проблемы, которая, по их словам, в большинстве случаев приведёт к падению производительности в пределах от 0 до 4 %, однако исследователи ресурса Phoronix решили воочию убедиться в этом, изучив уровень игровой производительности с новой версией микрокода и сравнив полученные результаты с предыдущей.

реклама

Источник изображения: Intel

Тестовая система включала в себя процессор Intel Core i9-7960X, материнскую плату MSI X299 SLI PLUS, видеокарту NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER, а также 16 Гбайт оперативной памяти. В качестве операционной системы была выбрана Ubuntu 19.10, при этом специалисты отмечают, что влияние в ОС Windows, вероятно, будет схожим.

Результаты тестирования наглядно продемонстрировали, что падение игровой производительности при обновлённом микрокоде вполне укладывается в диапазон 0-4 %. Исключением стала лишь процессорозависимая ET: Legacy, в которой кадровая частота снизилась на 8 %. Кроме того, в некоторых играх исследователи наблюдали увеличение времени вывода кадра, однако на среднее значение fps это практически не повлияло.

Источник изображений: Phoronix

Естественно, специалисты Intel и разработчики игровых приложений смогут минимизировать потери производительности, однако в настоящий момент геймерам придётся столкнуться с некоторым падением кадровой частоты в ряде игровых приложений.

Источник: phoronix.com
47
Показать комментарии (47)

Популярные новости

Сейчас обсуждают