Платим блогерам
Блоги
id_1
Его достижения пока не впечатляют.

реклама

Как известно, в обозримом будущем компания Intel намерена представить новую линейку десктопных процессоров Core 10-го поколения семейства Comet Lake-S, флагманом которой станет 10-ядерный CPU, а известный энтузиаст momomo_us обнаружил очередное доказательство существования данной модели в базе данных Geekbench 4.

Судя по частотным характеристикам, представленный 10-ядерный 20-поточный образец является инженерным — его базовая частота остановилась на отметке 1,5 ГГц, а максимальная — 3,2 ГГц. Объём кэш-памяти третьего уровня составил 20 Мбайт. К сожалению, ПО не смогло определить название процессора, однако, судя по идентификатору (Family 6 Model 165 Stepping 1), можно предположить, что модель принадлежит к семейству Comet Lake-S. Кроме того, процессор был установлен в составе готовой системы производства HP, поэтому он может относится к энергоэффективным моделям с припиской T.

реклама

Источник изображения: Geekbench

Что касается уровня производительности, то инженерный образец пока что не смог продемонстрировать должных результатов: в однопоточном подтесте модель смогла получить 4074 балла, а в многопоточном — 25962 очка. Для сравнения: Intel Core i9-9900T с TDP в 35 Вт в среднем набирает 5400 и 28000 баллов соответственно.

Стоит напомнить, что, согласно недавней «утечке», энергоэффективный процессор Intel Core i9-10900T должен получить в своё распоряжение 10 ядер/20 потоков, работающих на частоте 2,0 ГГц в базовом режиме с возможностью увеличения до 4,5 ГГц в максимальном. При этом уровень TDP новинки остановится на отметке в 35 Вт.

Дебют настольных процессоров Intel Core 10-го поколения должен состояться в первой половине следующего года.

Источник: twitter.com
25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают