Платим блогерам
Блоги
id_1
Специалисты NVIDIA уже готовят ответный ход.

реклама

Как известно, компания AMD вскоре намерена «освежить» ассортимент видеокарт среднего класса, выпустив недорогие решения на базе архитектуры Navi — Radeon RX 5500. Новинка уже мелькала в одном из бенчмарков, а вскоре официально предстанет перед компьютерной общественностью, сообщает ресурс VideoCardz.

По информации источника, 7 октября состоится пресс-конференция, где и будут представлены новые видеокарты — как для десктопов, так и для мобильных платформ.

реклама

Согласно «утечкам», видеокарта Radeon RX 5500 будет основана на 7-нм чипе Navi 14, оснащённом 1408 потоковыми процессорами. Кроме того, новинка может получить до 8 Гбайт памяти типа GDDR6, однако 128-битная шина, возможно, станет «бутылочным горлышком». Стоит заметить, что это неофициальная информация.

Источник изображения: VideoCardz

Что касается уровня производительности Radeon RX 5500, то в качестве равного соперника представители AMD упоминали Radeon RX 480, поэтому новинка сможет составить конкуренцию младшим представителям NVIDIA поколения Turing. Стоит напомнить, что в конце октября «зелёная команда» готовит ответный ход, выпуская GeForce GTX 1660 SUPER и GTX 1650 Ti.

Конкретных данных касательно стоимости нового продукта пока нет, но ожидается, что она не превысит 200 долларов.

Источник: videocardz.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают