Платим блогерам
Блоги
id_1
Запасаемся терпением и ждём лучших времён.

реклама

Пока компьютерное сообщество негодует в связи с переносом даты дебюта 16-ядерного AMD Ryzen 9 3950X на ноябрь, с наличием уже существующих в продаже моделей тоже не всё так гладко: специалисты ресурса Tom's Hardware рапортуют об увеличении стоимости 12-ядерного Ryzen 9 3900X на нескольких крупных онлайн-площадках.

реклама

Источник изображения: TechPowerUp

Так, на сайтах крупных компьютерных «игроков» в лице Amazon и Micro Center цена процессора составляет около $570 (+14 %), а на Newegg стоимость CPU ещё выше и достигает $580 (+16 %). Стоит напомнить, что рекомендуемая стоимость Ryzen 9 3900X при старте продаж составляла $499.

По мнению источника, объём поставок просто не в состоянии удовлетворить имеющийся спрос, поэтому в условиях рыночной экономики магазинам приходится повышать стоимость имеющейся на их складах продукции. Не исключено, что на это могла повлиять и высокая загруженность производственных линий компании TSMC, поставляющей 7-нм чиплеты для AMD: по слухам, срок выполнения заказов увеличился втрое — с двух месяцев до шести.

Источник: tomshardware.com
29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают