Платим блогерам
Блоги
id_1
Оно получило на 50 % больше исполнительных блоков, чем предшественник.

реклама

Официально представленные в начале августа мобильные процессоры Intel Core 10-го поколения семейства Ice Lake с суффиксами U и Y, производимые по 10-нм техпроцессу и оснащённые видеоядром Gen11, показали ощутимый прирост производительности по сравнению со своими предшественниками восьмой серии — разрыв в некоторых игровых приложениях превысил 100 %. Кроме того, новое графическое решение позволило на равных соперничать с мобильными продуктами от AMD.

Естественно, специалисты компании не собираются останавливаться на достигнутом, разрабатывая графические решения следующего поколения — Gen12 (Intel Xe), которыми будут оснащаться процессоры семейства Tiger Lake. Один из экземпляров уже успел «засветиться» в базе данных бенчмарка CompuBench, где и был замечен известным энтузиастом momomo_us.

реклама

Исходя из представленных данных, графическое ядро Gen12 получило в своё распоряжение 96 исполнительных блоков — на 50 % больше, чем модуль Gen11 в максимальном исполнении. А вот пиковое значение частоты встроенной графики пока что осталось без изменений и составило 1,1 ГГц. Что касается уровня производительности, то представленный образец видеоядра смог существенно обогнать своего предшественника в большинстве тестов.

Источник изображений: CompuBench

Естественно, от конечных продуктов, которые появятся через год-другой, стоит ожидать большей производительности.

Источник: twitter.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают