Платим блогерам
Блоги
id_1
Осень обещает быть достаточно «горячей».

реклама

Скорый дебют HEDT-процессоров семейства Cascade Lake-X способствует появлению результатов первых тестов ещё не вышедших моделей в разнообразных бенчмарках: буквально вчера широкой общественности явил себя 10-ядерный 20-поточный Intel Core i9-10900X, а уже сегодня, благодаря стараниям энтузиаста momomo_us, в сети появилась информация касательно достижений флагмана предстоящей серии в популярном бенчмарке Geekbench 4.

Судя по представленной информации, процессор Intel Core i9-10980XE в исполнении LGA2066 наделён 18 ядрами с поддержкой технологии Hyper-Threading, функционирующих на базовой частоте в 2,46 ГГц с увеличением до 3,93 ГГц в максимальном режиме. Необходимо также напомнить, что, если верить недавним «утечкам», модели 10-й серии будут выпускаться по 14-нм нормам и останутся совместимы с текущими материнскими платами.

реклама

В подтесте для одного ядра представленный образец смог набрать 5381 балл, в многопоточной же дисциплине новинке покорилось достижение в 51514 очков, в результате чего модель от Intel смогла обогнать своего соперника из стана AMD в лице Ryzen Threadripper 2950X в среднем на 12-18 % и 8-15 % соответственно.

Источник изображения: Geekbench

Стоит заметить, что представленный образец, судя по частотным характеристикам, является инженерным, поэтому от моделей, предназначенных для конечного потребителя, можно ожидать более внушительных результатов.

Несомненно, Intel намерена потеснить AMD на рынке высокопроизводительных решений, однако не стоит забывать, что у «красной команды» уже готовится ответ в лице 7-нм HEDT-процессоров Ryzen Threadripper третьего поколения на базе архитектуры Zen 2.

Источник: browser.geekbench.com
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают