Платим блогерам
Блоги
id_1
Разумный выбор для прикладных задач.

реклама

Несколько часов назад запрет на публикацию обзоров новых процессоров Ryzen третьего поколения пал, и компьютерная общественность смогла оценить столкновение AMD Ryzen 9 3900X и его соперников с меньшим количеством ядер. Теперь же, благодаря стараниям специалистов ресурса Hardware.Info Nederland, у нас есть возможность увидеть достижения 12-ядерной 24-поточной модели от AMD в сравнении с процессором Intel Core i9-7920X, имеющим аналогичное количество ядер и потоков.

реклама

Источник изображения: TechPowerUp

В приложениях, предназначенных для создания контента, новинка от AMD превзошла своего конкурента в среднем на 15,3 %, достигнув наибольшего преимущества в Lightroom CC — 27 %.

В тестах кодирования видео и аудио представитель «красной команды» расправился с противником из стана «синих», суммарно показав на 14,3 % большую производительность и попутно перешагнув отметку в 200 fps в тесте Staxrip (x264).

Производительность AMD Ryzen 9 3900X в 3D-рендеринге также внушает уважение: так, в Blender 2.79b и однопоточном тесте Cinebench R15 новинка обогнала своего 12-ядерного оппонента на 10 %, а в многопоточном — на целых 14 %.

В операциях по сжатию данных, производимых при помощи хорошо известной всем программы 7-Zip, новинка была впереди своего конкурента на 9 %, а вот в WinRar неожиданно проиграла 18 %.

Источник изображений: Hardware.Info Nederland

Результаты тестов в прикладных задачах наглядно продемонстрировали преимущество AMD Ryzen 9 3900X с рекомендованной ценой в $500 над Intel Core i9-7920X, стоимость которого почти в два раза больше. Несомненно, по соотношению цены и производительности новинка от AMD может стать разумным выбором для профессионалов.

Источник: nl.hardware.info
27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают