Платим блогерам
Блоги
id_1
Тестирование проводилось в ОС Linux.

реклама

Как известно, последние несколько лет производители неустанно сражаются с разного рода уязвимостями, связанными с некоторыми особенностями механизмов спекулятивного выполнения, а в сражениях частенько случаются определённые потери. Именно так происходит и сейчас: «заплатки» закрывают дыры, но в большинстве случаев снижают производительность процессоров.

Специалисты ресурса Phoronix продолжают исследовать влияние патчей от уязвимостей на производительность разнообразных процессоров: в этот раз в качестве испытуемых были выбраны продукты от Intel – Core i5-8400 и i5-9400F. После проведения ряда тестов в ОС Linux и подсчёта среднего геометрического полученных результатов оказалось, что при активации патчей от уязвимостей Spectre, Meltdown, L1TF/Foreshadow и MDS/Zombieload общее падение производительности обоих процессоров достигло 18 %.

реклама

Источник изображения: AMD

Стоит напомнить, что несколько дней назад мы уже убедились, что потери для CPU от AMD при установке исправлений составляют около 3 %, в то время как продукты от Intel теряют намного больше — до 16 %.

Несомненно, сложившаяся ситуация стала конкурентным преимуществом для процессоров от AMD, пока Intel теряет доверие части клиентов.

Источник: phoronix.com
42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают