Платим блогерам
Блоги
id_1
Всё тайное когда-нибудь становится явным.

реклама

Предстоящий осенний дебют HEDT-процессоров семейства Intel Cascade Lake-X, похоже, стал катализатором появления материнских плат на базе системной логики X499 раньше намеченного срока. Интересен тот факт, что новые продукты линейки AORUS были «замаскированы» производителем под платы с чипсетом X299G, однако зоркий глаз специалистов ресурса Wccftech смог увидеть заветную надпись X499 на некоторых элементах.

Стоит напомнить, что новое поколение процессоров Core X будет иметь более высокие тактовые частоты и поддержку памяти DDR4-2933, а максимальное количество ядер в размере 18 штук останется нетронутым. Кроме того, будет использоваться старый добрый сокет LGA 2066.

реклама

Одной из самых оснащённых плат на демонстрационном стенде стала X499 AORUS Xtreme Waterforce, оснащённая водоблоком, охлаждающим не только процессор, но и чипсет с M.2 слотом. Продукт использует 16-фазную схему VRM и снабжён двумя 8-контактными разъёмами для питания CPU. Кроме того, в наличии имеются по три слота PCIe 3.0 x16 и M.2, по одному гигабитному и 10-гигабитному сетевому порту, а также металлическая задняя крышка.

Источник изображения: Wccftech

Материнская плата X499 AORUS Master, выполненная в форм-факторе E-ATX, оснащена 12-фазным VRM-модулем и несколькими массивными радиаторами, соединёнными медными трубками. Продукт получил четыре слота PCIe 3.0 x16, три разъёма M.2, 5-гигабитный и гигабитный порты Ethernet, модули Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0, а также звуковой процессор ESS SABRE HIFI.

Источник изображения: Wccftech

Наконец, системная плата X499 Designare-10G, ориентированная на применение в рабочих станциях, оснащена 12-фазным VRM и системой охлаждения, схожей с таковой у X499 AORUS Master. Кроме того, имеется четыре разъёма PCIe 3.0 x16, три слота M.2, пара 10-гигабитных портов Ethernet, Thunderbolt 3.0 и модуль Wi-Fi 6.

Источник изображения: Wccftech

Дебют материнских плат на основе чипсета X499 ожидается чуть ранее анонса процессоров семейства Cascade Lake-X, а вот информации касательно стоимости новых продуктов пока нет.

Источник: wccftech.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают