Платим блогерам
Блоги
id_1
Будет применяться специальный комплекс полицейских БПЛА.

реклама

В наш век бурного развития технологий различные беспилотные летательные аппараты достаточно прочно вошли в повседневную жизнь. В настоящее время различного вида квадрокоптеры и мультикоптеры используются как в личных, так и в профессиональных целях, но не все они законны, поэтому во многих странах мира, в том числе и в России, разрабатывается ряд мер и технических устройств для противодействия коптерам-нарушителям.

реклама

По информации ресурса «Известия», в Москве будет применяться специальный комплекс полицейских БПЛА, при помощи которого будут нейтрализовывать нелегальные коптеры. Кроме того, беспилотники будут использоваться для патрулирования и наблюдения с высоты. Несколько образцов уже переданы полиции, а в следующем году планируется поставить полноценные технические комплексы. Базой для них станут внедорожники, которые смогут доставить аппараты в любую местность. Стоит заметить, что предполагается использовать не только мультикоптеры, но и БПЛА самолётного типа. Оба варианта будут снабжаться специальным устройством для подавления сигнала, которое сможет справиться с нарушителем на расстоянии до 600 м.

Необходимо напомнить, что полёты в воздушном пространстве Москвы в пределах МКАД для частных летательных аппаратов запрещены, а за её пределами необходимо получать специальное разрешение, иначе нарушителю грозит штраф.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают