Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Уже в ближайшие дни в Москве состоятся два интересных события, организованные Яндекс Музеем и включающие в себя лекции по истории игровой индустрии и турниры по ретро играм. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

реклама

Для тех, кто живёт в Москве или неподалёку и хочет с пользой и интересом провести время в ближайшую пятницу и субботу, у меня есть отличная новость. Даже две отличные новости, можно и так сказать. Команда Яндекс Музея проведёт сразу два интересных мероприятия, посвященных истории игровой индустрии, со свободным входом для всех желающих, но при условии предварительной регистрации через сайт https://yandex.ru/promo/events/museum#.

реклама

Первое из них - лекция Владимира Дубянского “Взлёты и падения в игровой индустрии” состоится уже в эту пятницу, 25 ноября. Спикер проведёт анализ наиболее значимых неудач, которые постигли крупных игроков индустрии видеоигр. Среди них: уход некогда могущественной SEGA с консольного рынка, отсутствие успехов Nintendo на ниве виртуальной реальности, создание не кем-нибудь, а самой Apple, игровой консоли Pippin, которая в итоге оказалась невостребованной и практически никому не известной, кризис всей игровой индустрии начала 1980-х годов, вызванный Atari и так далее. Развитие электронных интерактивных развлечений шло не по прямой, а состояло из череды взлётов и падений, и даже самые опытные игроки рынка порой допускали серьезные ошибки. В ходе лекции будут детально разобраны эти факты и выявлены факторы, которые повлияли на успех или провал.

Лекция пройдет 25 ноября в 19:30 в бизнес центре Аврора по адресу Москва, Садовническая улица, дом 82, стр. 2, подъезд 5 (напоминаю, что необходимо предварительно зарегистрироваться тут: https://yandex.ru/promo/events/museum# ).

Уже на следующий день, в субботу 26 ноября, команда Яндекс Музея совместно с интерактивной выставкой Робостанция проведёт мероприятие для любителей ретро игр с несколькими тематическими турнирами. Не обойдется также и без образовательной части, представленной лекцией на тему истории российской игровой индустрии от главного редактора сайтов «КГ-Портал» и «Идеальный пиксель» Михаила Судакова.

Программа мероприятия следующая:

11:00-12:00 - сбор участников, свободная игра

12:00-14:00 - турнир по Mario Kart

14:00-15:00 - лекция Михаила Судакова

15:30-17:30 - турнир по Тетрису

7:30-18:30 - турнир по Arcade Volleyball

Само собой, участие в тех или иных активностях носит сугубо факультативный характер. Организаторы отмечают, что на мероприятие можно прийти с детьми. Место проведения - ВДНХ, Павильон №2 (Москва, Проспект Мира, д. 119 С2). Вход бесплатный, но также не забываем о необходимости предварительной регистрации через сайт https://yandex.ru/promo/events/museum#, там же можно и зарегистрироваться на участие в турнирах.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают