Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Курьёзный случай произошел в московском метро - полицейские приняли за неонациста косплеера в костюме по Warhammer 40 000.

реклама

Московские полицейские приняли косплеера за неонациста. 12 октября в различных Telegram-каналах стали появляться интересные подробности весьма курьёзного случая, приключившегося в глубинах Московского метрополитена с одним незадачливым косплеером. Приключения нашли своего героя, по драматическому стечению обстоятельств, на станции метро “Парк Победы”. Между прочим, станции с самой большой глубиной залегания, что также весьма символично и, сугубо в данном контексте, вызывает ассоциации с различными вариантами выражения про дно и его глубину.

Пример подобного косплея

реклама

Итак, телеграм-канал SHOT пишет, что 18 летний парень по имени Александр ехал в парк Покровское-Стрешнево на слет косплееров (по информации канала “Московский Телеграф” - уже возвращался оттуда, но сути дела это не меняет), при том, ехал он при полном параде, в образе гвардейца Корпуса Смерти Крига из Warhammer 40 000 - в “солдатском” пальто с соответствующими “знаками отличия”, при себе имел каску со стилизованным изображением орла, по фасону схожую с немецкими касками времен Первой и Второй мировых войн, а также бутафорский меч-пилу. Канал Baza приводит фото этого “крафта”, на всякий случай деликатно пикселизовав символику с орлом.

Изъятая у Александра "нацистская атрибутика", которую он "демонстрировал окружающим"

Правоохранители, как сообщается, не очень захотели разбираться во всех этих хитросплетениях альтернативных фантастических вселенных и выписали штраф на 2000 рублей за публичную демонстрацию “нацистской атрибутики”. В целом, парень легко отделался: могли бы заодно и выписать повестку в один из местных военкоматов, а то и доставить туда с комфортом. Благо обстоятельства задержания к этому неплохо так располагали, ведь последнее время становится всё сложнее встретить явных милитаристов, разгуливающих по улицам и общественным местам в крупных городах. Впрочем, по информации канала Baza, у Александра подобные проблемы возникали и ранее, а это - уже третий эпизод денацификации и демилитаризации увлеченного своим делом косплеера. 

Админы канала SHOT кратко охарактеризовали косплеера Александра эпитетом “сверхразум”, “Московский телеграф” в шутку отмечает, что “ничему жизнь пацана не учит”, а Baza просто констатирует факт того, что “Бог-император может спать спокойно”. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают