Платим блогерам
Блоги
Kutuz
В честь своего 25-летия игровой бренд Alienware представил функционально обновленный дизайн нового поколения настольных игровых ПК Alienware Aurora.

реклама

В честь своего 25-летия игровой бренд Alienware представил обновленный и функционально улучшенный дизайн настольного игрового ПК Alienware Aurora. Изменения коснулись, в основном, внутренней компоновки корпуса, в котором стало больше свободного объёма для обеспечения доступности компонентов системы, лучшего прохождения воздушных потоков, а также снижения уровня шума при работе ПК. Сообщается, что, при сравнительно незначительном увеличении габаритов корпуса, его внутренний свободный объём увеличился почти на 50%. Также была улучшена система скрытой укладки кабелей.

реклама

Некоторые изменения коснулись и дизайна экстерьера. Так, есть возможность опционально установить вместо левой боковой стенки прозрачную панель, за которой видна начинка системного блока, включая систему жидкостного охлаждения с фирменным логотипом Alienware, оригинальную материнскую плату с текстолитом тёмного цвета и настраиваемую подсветку AlienFX, включающей восемь независимых зон. Ещё одно интересное дизайнерское решение – также опционально доступна декоративная накладная панель на заднюю часть системного блока, которая скрывает разъёмы и подключенные кабели. Зачем это нужно? Дело в том, что Alienware Aurora часто используются в качестве игровых машин на киберспортивных турнирах, где также важен внешний вид игровых мест киберспортсменов, попадающих в объективы камер с разных ракурсов. Панель крепится на магнитные замки, чтобы всегда была возможность оперативно снять и надеть её. Кстати, в корпусах обновленной Aurora все панели крепятся без применения инструментов.

 

Помимо применения системы жидкостного охлаждения, внутренний объём корпуса продувается вентиляторами, воздушный поток затягивается в передней части корпуса и выбрасывается в задней, где сделаны большие перфорированные выходные решетки. Спереди и сзади корпуса предусмотрены по два посадочных места под вертушки диаметром 120 мм, «из коробки» уже установлены по одному вентилятору на вдув и на выдув спереди и сзади соответственно. Третий и четвертый вентиляторы могут быть установлены в качестве опции в зависимости от конфигурации системы.

Из улучшенной «проветриваемости» корпуса вытекает следующее преимущество – низкий уровень производимого при работе шума. За счёт более открытой компоновки, отсутствия выступающих элементов и спрятанных кабелей, воздушный поток не встречает лишних препятствий и сопротивления, проходя по внутреннему объёму и выходя за пределы корпуса с минимальным шумом. Также, за счёт «открытого дизайна» в сочетании с большим радиусом вентиляторов, последние работают в более тихом режиме. По результатам внутренних тестов компании, обновленный дизайн корпуса Aurora позволил снизить уровень шума на 16 % в режиме ожидания, на 9% в режиме интенсивной работы и почти до 15% при разгоне.

Как и раньше, система доступна в двух цветах корпуса – светлом и тёмном, которые получили поэтические наименования «Лунный свет» (Lunar Light) и «Обратная сторона Луны» (Dark Side of the Moon).

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают