Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания DELL представила новый защищенный планшет Dell Latitude 7220 Rugged Extreme, предназначенный для эксплуатации в самых "жестких" условиях.

реклама

Компания DELL представила новый защищенный планшет Dell Latitude 7220 Rugged Extreme, предназначенный для эксплуатации в самых "жестких" условиях. 12-дюймовый Full HD дисплей обладает высокой яркостью в 1000 нит и антибликовым покрытием, что оптимально для сценариев эксплуатации на улице, а также поддерживает возможность работы в перчатках. Помимо этого, в комплекте идёт активное перо. Предполагаемая сфера применения планшета весьма обширна - от промышленных предприятий и медицинских служб, до тропических и арктических экспедиций.

реклама

Планшет соответствует стандарту MIL-STD-810G/H, что было подтверждено в ходе ряда тестов. Имеется сертификат соответствия классу защиты IP-65 от грязи, попадания воды и пыли. В ходе испытаний девайс выдерживал падения с высоты 1,2 м и воздействия температур в диапазоне от минус 29 до плюс 63 градусов Цельсия, оставаясь при этом работоспособным.

По железу известно следующее: процессоры Intel линейки Core восьмого поколения, накопители SSD объёмом до 2 ТБ. Впрочем, конкретная конфигурация будет выбираться с учетом требований заказчика. Есть вариант комплектации двумя съёмными батареями с возможностью осуществления их поочередной замены без выключения планшета.

Для коммуникаций с внешним миром имеются 4G LTE модем, Wi-Fi 802.11ax и опциональные функции сквозного радиочастотного вещания WWAN, WLAN и GPS. В целях защиты информации предусмотрена функция распознавания лиц при помощи инфракрасной камеры, возможно оснащение планшета сканером отпечатков пальцев и считывающими устройствами для смарт-карт, как контактными, так и бесконтактными.

В продаже новинка должна появиться уже в этом месяце, заявлена цена в $2500. Впрочем, многие продукты подобного сегмента в свободной продаже не появляются, а поставляются лишь корпоративным клиентам.

В качестве бонуса предлагаю посмотреть небольшой фильм о том, как в компании Dell тестируют подобные защищенные планшеты и ноутбуки:



6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают