Платим блогерам
Блоги
Kutuz
На российском рынке смартфонов появился новый бренд - вьетнамская компания VinSmart. Продукция компании в данный момент представлена линейкой смартфонов Vsmart, отличающихся приятной ценой и созданных в непосредственном сотрудничестве с Qualcomm.

реклама

На российском рынке смартфонов появился новый бренд - вьетнамская компания VinSmart (полное наименование - VinSmart Research & Manufacturer Joint Stock Company) входящая в группу из более чем 200 компаний Vingroup и представляющая её на мировом рынке. Продукция компании в данный момент представлена линейкой смартфонов Vsmart, отличающихся приятной ценой и созданных в непосредственном сотрудничестве с таким гигантом рынка мобильных процессоров, как Qualcomm Technologies, а большинство моделей компании работают на SoC семейства Snapdragon.

реклама

В самое ближайшее время, на российском рынке будет доступно четыре модели смартфонов Vsmart Bee, Vsmart Star, Vsmart Joy 2+ и флагманский смартфон Vsmart Live.

Vsmart Bee название «пчёлка» дано не случайно: смартфон должен стать недорогим и качественным рабочим инструментом на каждый день. В отличие от трех других, он построен на четырехъядерном процессоре MTK 6739, имеет 1 ГБ оперативной памяти и  накопитель на 16 ГБ, основную камеру на 8 МП и фронтальную на 5 МП, работает под Android Go 8.1, а ёмкость его батареи невелика и составляет 2500 мАч. Впрочем, последнее в силу его малых размеров - диагональ дисплея составляет всего 5,45 дюйма. Цена составит около 5000 рублей.

Vsmart Star был назван "Звездой" тоже не просто так, так как имеет модный яркий дизайн с голографическим эффектом и каплевидный вырез под селфи-камеру на дисплее. В смартфоне используется четырехъядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 215 на базе ядер Cortex-A53 с частотой до 1,3 ГГц. Оперативной памяти 2 ГБ, а встроенный накопитель на 16 ГБ. Основная камера состоит из двух фотомодулей. Стоимость в рознице составит 7000 рублей.

Vsmart Joy 2+ имеет диагональ больше 6 дюймов, использует 8-ядерный Snapdragon 450 с частотой 1,8 ГГц, опционально может снабжаться 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти, а также встроенным накопителем на 32 ГБ. Смартфон отличает качественная основная двойная камера, 13 МП + 5 МП, а селфи-камера имеет разрешение 8 МП. Ёмкость аккумулятора составляет 4530 мАч. Цена данной модели составит 10 000 руб. или 12 000 рублей в зависимости от объёма установленной оперативной памяти.

Vsmart Live позиционируется как флагманский смартфон, он оснащен продвинутой тройной камерой, разрешение основного модуля которой составляет 48 МП, а дополнительных - 8 МП и 5 МП. Дисплей диагональю 6,2 дюйма выполнен по технологии AMOLED, сканер отпечатка пальца встроен в сам экран. Новинка работает на производительном 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 675, имеется две версии - с 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя  составляет 64 ГБ. А вот стоить флагман будет весьма демократичных денег - от 15 000 до 17 000 рублей в зависимости от объёма оперативки.

В следующем году компания намерена выпустить флагманский смартфон с поддержкой работы в сетях 5G. В будущем, компания намерена расширить портфель своих продуктов, составляющих единую экосистему, будь то носимая электроника, системы умного дома и даже транспорт.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают