Платим блогерам
Блоги
Kutuz
В России начались продажи инновационного ноутбука ASUS Zen Book Pro Duo (UX581) с двойным дисплеем, а также его облегченной, в прямом и переносном смысле, версии Zen Book Duo (UX481). Об основных особенностях новинок и различиях между ними вы узнаете из данного материала!

реклама

В России начались продажи инновационного ноутбука ASUS Zen Book Pro Duo (UX581) с двойным дисплеем, предназначенного для создания медиаконтента. Помимо основного 4K-дисплея, выполненного по технологии OLED и имеющего диагональ 15,6 дюйма имеется также и дополнительный 14-дюймовый. Он расположен на нижней части ноутбука над клавиатурой, имеет меньшее разрешение по высоте, но также поддерживает сенсорный ввод, что позволяет использовать его и для отображения информации, и как дополнительное устройство ввода.

реклама

Ноутбук отличает высокая производительность, в него устанавливаются процессоры вплоть до Intel Core i9 - 9980HK, NVIDIA GeForce RTX 2060 c 6 ГБ видеопамяти стандарта GDDR6 и до 32 ГБ оперативной памяти стандарта   DDR4 2666 МГц. Для хранения данных используется SSD накопитель емкостью до 1 ТБ. В ноутбуке установлен модуль Wi-Fi 6. Вес ноутбука составляет 2,5 кг. В комплекте с UX581 поставляется подставка для рук и стилус. Цена за минимальную конфигурацию с Core i7-9750H начинается от 240 000 рублей, и, пожалуй, это будет единственным серьёзным «недостатком» данного ноутбука.

А для тех, кто нуждается в подобном решении, но более легком, компактном и доступном по цене, будет предназначена младшая модель Zen Book Duo (UX481), весящая всего 1,5 кг и обладающая 14 дюймовым основным дисплеем Full HD, а также более простой аппаратной конфигурацией с процессорами вплоть до Intel Core i7, видеокартами NVIDIA GeForce MX250 с 2 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5 и до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3. Минимальная цена на данную модель озвучена не была.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают