Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Моноблочные ПК, представляющие собой совмещенный с монитором системный блок, помимо преимущества в виде компактности имеют и кучу недостатков, многие из которых исчезнут в представленном компанией Dell OptiPlex 7070 Ultra, обладающем модульной структурой.

реклама

Моноблочные ПК, представляющие собой совмещенный с монитором системный блок, помимо преимущества в виде компактности и минимизации количества проводов на рабочем месте имеют и много неоспоримых недостатков, таких, как сложность ремонта и обслуживания, плохая взаимозаменяемость узлов, очень ограниченные, на уровне ноутбучных, возможности к модернизации системы и кастомизации рабочего места.

реклама

Компания Dell, уже много лет занимающаяся производством персональных компьютеров всех этих классов, объявила о создании принципиально новой компоновочной схемы модульного моноблочного ПК, частично лишенного недостатков традиционных моноблоков. Новинка получила название OptiPlex 7070 Ultra. Системные компоненты спрятаны в отдельный модуль, подключаемый к дисплею, будучи вставленным в паз на подставке. По сути, применённое решение близко к тому варианту, когда мини-ПК крепится к обычному монитору с креплением VESA посредством адаптера. Но тут улучшена эргономика - грамотный кабель-менеджмент, а "системный блок" прячется внутри стойки монитора. При желании, можно будет даже на ключ его там закрыть. В итоге налицо польза от применения модели с такой компоновкой на рабочих местах в крупных корпорациях – можно будет без проблем заменить вышедший из строя дисплей или системный модуль. В будущем будет возможна и модернизация рабочих ПК путём замены только системного модуля, что окажется проще и дешевле, чем замена старого моноблока на новый целиком.

Что касается конфигурации системных модулей, то они будут очень разнообразны, вплоть до Intel Core vPro i7 с 64 ГБ оперативной, жесткими дисками объёмом до 2 ТБ и NVMe SSD на 1 ТБ.

OptiPlex 7070 Ultra позволит гибко расширять рабочую среду, поддерживая подключение до двух дополнительных мониторов помимо имеющегося, а если это мониторы Dell с USB типа C, то будет поддерживаться передача видеосигнала, звука и данных по кабелю, подключенному через данный разъём.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают