Платим блогерам
Блоги
Kutuz
На выставке Gamescom 2019 компания ASUS представила сразу три игровых монитора линейки Republic of Gamers, которые не могут не удивлять агрессивно-футуристичным дизайном, а также крутыми характеристиками вкупе с необычным функционалом, о которых и пойдет речь в данном материале!

реклама

На выставке Gamescom 2019 компания ASUS представила сразу три игровых монитора линейки Republic of Gamers, которые не могут не удивлять агрессивно-футуристичным дизайном, впрочем, уже знакомым нам по продукции из линейки ROG, а также крутыми характеристиками и необычным функционалом, например, одна из моделей может проработать до трёх часов автономно без внешнего источника питания.

43-дюймовый Strix XG43UQ. Стилистика ретровейв нынче в моде

реклама

ROG Strix XG43UQ с огромным дисплеем диагональю 43 дюйма, разрешением 4К и частотой обновления 144 Гц имеет охват 90% цветового диапазона DCI-P3 и поддерживает технологии адаптивной синхронизации AMD RadeonFreeSync 2 HDR и сжатия видеопотока DSC, которая позволяет выводить видеосигнал в UltraHD качестве без помех по единственному кабелю, подключенному к DisplayPort 1.4. Дисплей сертифицирован по стандарту Display HDR 1000.

27-дюймовый Strix XG27UQ стильно смотрится со всех сторон

Более компактный 27-дюймовый монитор ROG Strix XG27UQ, построенный по технологии квантовых точек, имеет разрешение 4K/UHD и частоту обновления экрана 144 Гц. Он так же обладает хорошей цветопередачей в 90% диапазона DCI-P3, поддерживает DSC, а сертифицирован по стандарту  Display HDR 400.

Компактная "семнашка" Strix XG17 установлена на штатный штатив-треногу

Но самой необычной новинкой стал портативный игровой монитор ROG Strix XG17. Он обладает 17-дюймовой матрицей, выполненной по технологии IPS с разрешением Full HD, при этом стоит отметить его высокую частоту обновления, на уровне с самыми лучшими моделями мониторов для киберспорта, представленными сегодня на рынке – 240 Гц при времени отклика 3 мс. Модель при этом портативная, то есть имеет расширенный функционал для того, чтобы её можно было брать с собой на отдых или дачу, например. Это достигается за счет относительно компактных размеров в купе с весом всего в 1 кг и встроенной аккумуляторной батареей, обеспечивающей автономную работу вдали от источников электроэнергию на протяжении трёх часов, на зарядку от сети же уходит чуть больше часа. Насчет того, насколько это реально нужно и востребовано, я не знаю, но если у вас есть идеи по сценариям использования подобного девайса – обязательно напишите их в комментариях к данной заметке. Среди используемых технологий нашли применение адаптивная синхронизация, а в комплект поставки входит штатив регулируемый по высоте и углу наклона.

Она же, будучи подключенной к игровому ноутбуку в качестве второго дисплея и стоящая за счет собственной "встроенной" подпорки. Вообще, очень специфический сценарий использования

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают