Платим блогерам
Блоги
Kutuz
В ходе выставки Gamescom 2019 компания ASUS представила две материнские платы, относящиеся к линейке Republic of Gamers, а именно ROG Rampage VI Extreme Encore и ROG Strix X299 - E Gaming II, созданные для хардкорных геймеров и оверклокинга. Об их характеристиках и пойдёт речь в данной статье.

реклама

В ходе выставки игровой индустрии Gamescom 2019, проходившей в Кёльне, компания ASUS представила две материнские платы, относящиеся к линейке Republic of Gamers, а именно ROG Rampage VI Extreme Encore и ROG Strix X299 - E Gaming II, поддерживающие установку процессоров Intel Core серии X через сокет 2066.

ROG Rampage VI Extreme Encore позиционируется ни много, ни мало как материнская плата для сборки "компьютера мечты". Заявлено, что эта материнка должна получиться надежной за счёт продуманных особенностей потребления электроэнергии, включая шестнадцатифазную схему питания, качественного охлаждения с применением радиатора с двумя вентиляторами, отдельного радиатора для NVMe SSD под разъем M.2, защитных накладок из металла и интеллектуальных функции, отвечающих за её работу.

реклама

На плате имеются целых три разъема PCI-Express, восемь слотов под модули оперативной памяти стандарта DDR4 до 4266 МГц суммарным объёмом до 256 ГБ в четырехканальном режиме и восемь разъемов SATA,  а также кнопки для включения и перезагрузки системы.

У платы будет богатый набор средств коммуникации и разъёмов на задней стороне, поддерживающих самые современные стандраты передачи данных, включая два USB 3.2 Gen2, 10 гигабитный Ethernet с контроллером Aquantia, скоростной Wi-Fi. Также заявлены богатые возможности персонализации посредством подключения светодиодной подсветки и даже имеется встроенный дисплей диагональю 1,8 дюйма. 

А вот среди особенностей ROG Strix X299-E Gaming II заявлены хорошая производительность и возможности для разгона при богатом функционале, но с сокращением "ненужных излишеств". Тут, конечно, можно поставить вопрос - каких именно излишеств и кому не нужных, а кому - нужных. Ну да ладно.

На плате нашлось место также для трех PCI-E, восьми слотов под оперативку стандарта DDR4 4000 МГц объемом до 128 ГБ (с 6-ядерными процессорами) или 64 ГБ (с 4-ядерными процессорами), расположенных так же по четыре штуки справа и слева от процессорного разъема и восемь разъёмов SATA. 

Питание осуществляется по 12-фазной системе, имеется встроенная система охлаждения с вентилятором диаметром 40 мм. В пресс-релизе сообщается также про три слота M.2 для установки SSD,  модуль Wi-Fi 6 AX200 от Intel, и 2,5 гигабитный Ethernet-контроллер от Realtek или Intel. Не обошлось без возможности подключения подсветки и встроенного дисплея диагональю чуть поменьше, чем в предыдущем варианте - 1,3 дюйма. Имеется программируемая клавиша Flex Key и поддержка системы обновления прошивки BIOS Flashback.

Подробнее о новинках можно узнать на официальном сайте ASUS на страницах ROG Rampage VI Extreme Encore и ROG Strix X299 - E Gaming II.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают