Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Популярный видеоблогер, стример и футбольный комментатор Babatumba провёл 26 июля в Солнечногорске московской области турнир по киберфутболу среди участников программы «Экосреда - волонтеры»

реклама

Популярный видеоблогер, стример и футбольный комментатор Babatumba провёл 26 июля в Солнечногорске московской области турнир по киберфутболу среди участников программы «Экосреда - волонтеры» при поддержке  Федерации киберфутбола России (cyberfootball.ru), компании LG и Федерального агентства по делам молодежи. Помимо него мероприятие вели телеведущие Максим Шарафутдинов и Алеся Шикун.

реклама

Известно, что участники играли в FIFA 2019 на платформе PlayStation 4, приставки были подключены к предоставленным спонсором мероприятия, компанией LG, игровым мониторам 24GM79G-B, с максимальной частотой обновления 144 Гц. А вот о количестве боровшихся за призовые места участников, призовом фонде и именах победителей у меня подробной информации нет. Однако приятно, что в нашей стране время от времени пытаются продвигать данный вид киберспорта, пока что не пользующийся популярностью по сравнению с реальными матчами. При том продвигают на достаточно серьезном уровне - с участием государственных структур и крупных спонсоров.

А что вы думаете по этому поводу, каковы шансы у киберфутбола как киберспортивной дисциплины завоевать популярность аудитории в недалеком будущем? Станет ли он настолько популярным как Dota 2, CS:GO или хотя бы как файтинг-дисциплины? 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают