Платим блогерам
Блоги
Kutuz
ASUS представила настольный игровой компьютер ROG Strix GL10DH на базе процессоров AMD Ryzen 3-го поколения, относящийся к игровой линейке Republic of Gamers. Подробнее о новинке ты узнаешь из данного материала!

реклама

ASUS представила настольный игровой компьютер ROG Strix GL10DH на базе процессоров AMD Ryzen 3-го поколения, относящийся к игровой линейке Republic of Gamers. Новые AMD Ryzen, получившие обозначение Matisse, основаны на архитектуре Zen 2, отмечается, что они будут на 15% производительнее предыдущего поколения при аналогичной частоте, в том числе и за чет увеличенного объёма кэш-памяти.

реклама

Уже заявлено о применении в фирменной сборке восьмиядерного процессора Ryzen 7 3700X, работающего в 16-поточном режиме. Помимо мощного процессора в состав системы войдут видеокарты производства  ASUS серии Turbo GeForce RTX 2070 и серии Phoenix, до GeForce RTX 2060 включительно. Устанавливаться данные компоненты будут на "материнку" ASUS Prime B450M-K, которая была протестирована на полную совместимость с другими комплектующими, включая оперативную память, которой может быть установлено до 32 ГБ. Отмечается, что системный блок сможет использоваться не только для игр, но и стать основной производительной рабочей станции для работы с 3D-контентом или ресурсоёмкими вычислениями. В качестве накопителя для хранения данных предлагается SSD NVMe -накопитель с интерфейсом M.2 емкостью 512 ГБ и HDD объёмом до 1 ТБ включительно. Последнее конечно по современным меркам уже не сильно впечатляет, лично мне, например, и 3 ТБ на жестком диске, не считая «твердотельника», уже мало, но лишний накопитель всегда можно добавить к уже имеющимся. Экстерьер системного блока не подкачал – для любителей украсить свое игровое место тут есть система подсветки Aura, поддерживающая синхронизацию световых эффектов с другими устройствами посредством технологии Aura Sync. Боковая панель корпуса может опционально оснащаться либо улучшенной системой вентиляции, либо прозрачным акриловым "окном". Внутренний объём корпуса, составляющий 27 литров, разделен на два отсека в одном из которых находится блок питания и накопители, в другом – основные электронные компоненты системы, такое решение было принято для того, чтобы избегать перегрева последних в процессе работы.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают