Платим блогерам
Блоги
Kutuz
ASUS представила новую игровую механическую клавиатуру ROG Strix Scope, «заточенную» под шутеры от первого лица, которая выполнена в дизайне Xccurate с характерной увеличенной клавишей Ctrl слева, чтобы сделать её применение в играх более удобной. Из прочих «фишек» отмечается наличие клавиши Stealth, сворачивающей все запущенные приложения, и некоторые другие, о которых вы узнаете из данного обзора!

реклама

ASUS представила новую игровую механическую клавиатуру ROG Strix Scope, «заточенную» под шутеры от первого лица, которая выполнена в дизайне Xccurate с характерной увеличенной левой клавишей Ctrl, чтобы сделать её применение в играх более удобной. Из прочих «фишек» отмечается наличие клавиши Stealth (прим. - точнее говоря, это дополнительная функция «повешенная» на F12), при нажатии на которую скрываются все запущенные программы и выключается звук. Это пригодится, например, юным геймерам и  стримерам, чтобы доказать, что крутой геймерский сетап общей суммой в 100500 рублей с разноцветными лампочками, сияющими как китайская гирлянда на ёлке всеми цветами радуги, используется исключительно для большего удобства в процессе учёбы, а не для игр и «Ютуба». В общем, любителям конспирации это должно понравиться.

реклама

Кстати, насчет тех самых лампочек – в клавиатуре используется технология индивидуальной RGB подсветки каждой кнопки и возможность её синхронизации с другими устройствами, поддерживающими технологию Aura Sync. Персонализировать внешний вид, настроить продвинутые функции и создать макросы для клавиш можно через ПО Armoury II.          

Под клавишами стоят сменные переключатели Cherry MX RGB серий Red, Brown, Blue, Black, SilentRed или SpeedSilver, с разными тактильными эффектами и циклограммой усилия при рабочем ходе, то есть нажатии на кнопку.

Сила срабатывания

Cherry MX Red: 45 г

Cherry MX Brown: 55 г

Cherry MX Blue: 60 г

Cherry MX Black: 60 г

Ход клавиш до момента срабатывания

Cherry MX Red: 2,0 мм

Cherry MX Brown: 2,0 мм

Cherry MX Blue: 2,2 мм

Cherry MX Black: 2,0 мм

Присутствует технология Anti-Ghosting, индивидуально обрабатывающая нажатие каждой клавиши, что исключает их несрабатывание, при одновременном зажатии сразу нескольких.

Под каждой клавишей светодиоды, логотип линейки Republic of Gamers - с отдельной подсветкой. Сейчас мода на недешевые механические клавиатуры, которые могут переливаться всеми цветами радуги.

А так выглядит клавиатура с отключенной подсветкой и установленными "геймерскими" колпачками на клавиши WASD

Вес клавиатуры составляет 1,07 кг, её размеры - 440 x 137 мм при толщине 39 мм, длина кабеля в тканевой оплетке составляет 1,8 м.

Рекомендованная цена ASUS ROG Strix Scope в рознице составит 12 500 р., что не мало.

P.S. На выставке CES 2019 данная клавиатура была показана под обозначением Strix CTRL, что являлось её рабочим названием.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают