Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания HP представила на российском рынке премиум-ноутбук HP Spectre Folio, его отличительной особенностью является корпус, выполненный с применением натуральной кожи. А подробные характеристики и особенности новинки можно узнать из данного материала!

реклама

Компания HP представила на российском рынке премиум-ноутбук HP Spectre Folio. Отличительной особенностью новинки является корпус, состоящий из металлического каркаса, обтянутого натуральной кожей. Впервые необычный девайс был показан публике в прошлом году. На российском рынке HP Spectre Folio будет доступен в цвете «бордо».

реклама

Ноутбук по сути является трансформером и может работать в режиме классического ноутбука, планшета или экрана. Размеры составляют 320х235х15 мм при весе около полутора килограмм. Клавиатура оснащена подсветкой, а для рукописного ввода имеется стилус. Аудиосистема от Bang & Olufsen состоит из четырех встроенных динамиков, поддерживается технология HP Audio Bust 2.0.

В HP Spectre Folio в зависимости от конфигурации используются процессоры Intel Core i5 или Core i7 серии Y, относящиеся к восьмому поколению линейки Core. Самым производительным из заявленных является Core i7 8500Y. Устанавливается до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3, а ёмкость встроенного твердотельного накопителя (SSD с интерфейсом PCIe) может составлять до 2 ТБ.

Сенсорный FullHD-дисплей диагональю 13,3 дюйма с разрешением 1920x1080 выполнен по технологии IPS, имеет яркость в 300 нит и защищён от царапин стеклом Corning Gorilla Glass NBT. Опционально возможен вариант комплектации дисплеем с яркостью в 400 нит, подходящим для работы в солнечную погоду.  

Для уверенной беспроводной связи имеется LTE модуль с поддержкой скорости передачи данных в один гигабит и возможностью использования двух SIM - карт стандарта eSIM, одним разъемом для nano-SIM и одной встроенной eSIM. Из разъемов на корпусе стоит отметить наличие USB типа «C» и двух Thunderbolt 3.

Заявлена высокая степень энергоэффективности – система охлаждения не содержит вентиляторов. Время работы ноутбука в автономном режиме составляет 19-21 час, а за счет технологии быстрой зарядки удастся достичь заряда литий-полимерного аккумулятора в 50% за полчаса.

А вот цену демократичной назвать не получится, что, впрочем, характерно для ноутбуков подобного класса. Известно, что Spectre Folio в минимальной конфигурации с Core i5 8200Y, 8 ГБ оперативной памяти и SSD на 256 ГБ обойдется в 160.000 рублей.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают