Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Умные часы Huawei Watch GT были представлены компанией Huawei 16 октября вместе с линейкой флагманских смартфонов Huawei Mate 20. Подробнее о новинке читайте в данном материале!

реклама

Умные часы Huawei Watch GT были представлены компанией Huawei 16 октября вместе с линейкой флагманских смартфонов Huawei Mate 20. Часы выполнены в классическом дизайне, что дает им возможность с успехом имитировать аналоговые наручные часы, если пользователь выберет соответствующий стиль отображения циферблата. 

реклама

Из остальных особенностей отмечается то, что часы имеют богатый функционал по мониторингу физической активности пользователя, то есть способны заменить собой финтес-браслет и обладают длительным временем автономной работы. Последнее - особенно критично для большинства смарт-часов. Тут же производитель обещает нам до двух недель работы от одной зарядки, и это при частом использовании «продвинутых» функций. Однако, отмечая, что данные справедливы для лабораторных условий, в реальной жизни значения могут быть чуть скромнее. С другой стороны – отмечается также и то, что часы переключаются из работы в высокопроизводительном режиме на работу в энергосберегающем режиме, которая позволяет существенно экономить заряд батареи.

Круглый экран часов выполнен по технологии AMOLED и  имеет диаметр 1,39 дюйма при разрешении в 454 точки по вертикали и горизонтали. Корпус толщиной 10,6 мм, сообщается, что при его изготовлении используется «алмазоподобное покрытие», также обозначаемое аббревиатурой DLC, которое наносится по технологии плазменного импульсного напыления. Опционально можно выбрать два типа ремешка – силиконовый или из кожи и резины.

В сотрудничестве с профессиональными спортивными организациями, компанией Huawei были разработаны и внедрены в Huawei Watch GT алгоритмы мониторинга активности для различных видов спорта, включая тренировки в помещениях, бег, скалолазание, велоспорт и плавание. Частота пульса отслеживается и анализируется по технологии TruSeen 3.0 при помощи датчика PPG optical, позволяя заниматься спортом без вреда для здоровья, избегая излишних нагрузок - можно настроить  уведомления о превышении допустимых параметров пульса.

Часы Huawei Watch GT оснащены системами позиционирования GPS, Glonass и Galileo, что служит для получения максимально точных координат не зависимо от местоположения пользователя за счет получения сигналов от разных систем и сравнения результатов.

Поддерживается синхронизация со смартфонами на  Android 4.4 и выше и iOS 9.0 и выше, подключение происходит по протоколу Bluetooth 4.2 BLE, 2,4 ГГц.

Купить Huawei Watch GT на российском рынке можно будет с 10 ноября по цене 15000 рублей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают